26 апреля


Фото: Конкур в Томске

Предыдущая
Следующая
Конкур в Томске
Общий рейтинг: 0
Canon 450D 19.07.2010
Да, тяжело конечно было, постоянный промах фокуса, у меня даже по сравнению с прошлыми соревнованиями. А так, момент пойман, удачно, почти попали. Я так подозреваю что это еще и кроп.
Точку съемки левее, и аккуратнее с автофокусом - похоже, зацепился за ближний белый столбик. А вообще, конечно, похоже, что из техники не выжали все возможное - диафрагму можно и нужно было зажимать (есть запас и по исо и по выдержке). Фон все равно резко получился, а открытая на максимум диафрагма дала общую замыленность.
Ответ для OlgaZ 20.07.2010 | 11:17:
Точку не обязательно, просто сделать кадрирование. Если менять точку столбик получится уж совсем параллельно, что убьет объем. Фокус да, согласна, у самой там были проблемы, но как правило на дырке 2.8. Замыленность тут дала не диафрагма, а скорее фокус ну и сам кит объектив. У меня есть довольно резкие снимки на 2.8, и поэтому могу сказать что в большей степени актуален промах фокуса, нежели промах по грип.
Ответ для Himmera 20.07.2010 | 12:07:

Точку съемки - левее, а не правее Замыленность - в том числе и открытая диафрагма. На китовом и на длинном конце без мыла на открытой - это фантастика. А про грип разговора и нет, грип тут метров пять минимум.
Ответ для OlgaZ 20.07.2010 | 12:24:
А, извиняюсь тогда, перепутала. Кит киту рознь конечно, особенно у разных производителей, но думаю вы правы, дело скорее в объективе на открытой + промах фокуса.
Яндекс.Метрика

Фотоконцепт 2024, поиск фотографов и фотомоделей | info@photoconcept.ru
Связь с администрацией - info@photoconcept.ru