29 марта


Фото: Всё это - баскетбол!!!

Предыдущая
Следующая
Всё это - баскетбол!!!
Общий рейтинг: 2
Предпринята попытка оригинально и нестандартно рассказать об этой игре., Canon EOS 40D 14.07.2010
Простите, но немножко не понятно: работа в уч. галерее, следовательно есть заявка на обучение. Вы опубликовали 54 работы и из 8-9 откликов 2-3 относятся собственно к учебе.
Может это неприятно звучит, но - в чем обучение?
Ответ для KonstKonst 15.07.2010 | 02:11:
Специализированная галерея, для тех, кто ставит во главу собственное обучение.
В эту галерею можно выкладывать работы для расширенной, конструктивной критики, можно выкладывать незаконченные работы и спрашивать советов у других пользователей. Опубликовав работу в этой галерее и перейдя к ее просмотру – можно добавить к этому снимку еще произвольное количество дополнительных фотографий, которые будут автоматически пронумерованы и станут отображаться ниже основной работы.

Если я правильно понял, то здесь не я советую, а мне советуют и принимая советы к сведению повышаю своё мастерство(т.е. учусь).
Ответ для Helios 15.07.2010 | 05:35:
Конечно, правила я читал.
Меня удивляет Ваша реакция на в целом молчание - видимо по себе сужу: если из раза в раз реакцией на мои работы следует молчание, я задумываюсь - чтО у меня не так...
Ответ для KonstKonst 15.07.2010 | 15:25:
Я не заморачиваюсь по этому поводу.
Ответ для Helios 15.07.2010 | 17:21:
Вот-вот! и я об том же - в чем тогда, состоит обучение, если реакции на мои публикации никакой?!
У меня к этому проф. интерес - иногда приходится преподавать...
Ответ для KonstKonst 16.07.2010 | 21:39:

Добрый день!
Увидел единственный в бакетбольной серии снимок с пятью комментариями и открыл его.
Увидев эту чудовищную по объему материала серию, я пришел к выводу, что автор - неадекватен, и возможно, что он стоит где-то на учете.
Его единственная цель публикаций, это - не учеба(о чем он сам говорит), а засветка собственной персоны. Очевидно, что его труды по фотосессиям игр уже никому не нужны, кроме его самого, и он решил, что вот тут - то он и сможет оттянуться, не понимая того, что эстетическая ценность каждой следующей работы уменьшается обратно пропорционально их количеству и что он просто засоряет ими сайт и что они очень мало кому интересны, о чем свидетельствует количество отзывов и просмотров. У нас на сайте есть еще один плодовитый автор - DOTFOTO.Это профессиональный репортер из НОВОСИБИРСКА, одаренная и нахальная личность (в интернете пишут, что он пошел на сессию в тамошний драмтеатр, забрался на колосники и снял закулисную жизнь артистов, ту часть их жизни, которая не предназначена для публичного просмотра, после этой акции его не пускают в театр, и он насел на наш сайт), но его снимки разнообразны по теме сюжетов и не так раздражают публику, как снимки баскетбола, хотя по своему изобилию и навевают аналогии с недержанием мочи.
Эта тема - тема самоограничений при публикации на сайте - должна иметь место в каждом из нас. Нельзя , пользуясь легкостью публикации и ее доступностью, ею же и злоупотреблять, превращая сайт в помойку. Я думаю, что на сайте надо вводить сепарацию авторов по их заслугам и блокировать размещенгие работ неудачников в определенной части сайта. А идеальное решение проблемы - закрытый, элитный фотосайт, куда берут только в результате коллективного обсуждения кандидатуры и открытой процедуры голосования.

Вот туда бы я "нашего" спортсмена не пустил бы.
Правда, я совсем не уверен, что и сам бы попал в такой клуб.

Такие вот думы мои , думы мои, ГОРЭ МЭНИ З ВАМЫ (как поется в прекрасной украинской песне!).
Ответ для maximov 26.07.2010 | 14:24:
Г-н Maximov, Ваше утверждение о неадеквантности автора с Вашего разрешения оставлю без комментария.Замечу однако, что если Вы по профессии врач, то Вы не очень хороший врач, тк с постановкой диагноза у Вас существуют(в отдельных случаях) некоторые проблемы.
Вряд ли кто-то давал Вам право решать за всех кому чьи работы нужны либо не нужны, всех они раздражают или не всех.
По поводу фотографа из Новосибирска(коль скоро Вы решили провести аналогии) могу сообщить следующее: я не профессионал, не считаю себя очень уж талантливым, нахалом не являюсь.Кроме того, без разрешения никогда, никого и ничего не снимаю.Скажу более, людям, изображённым на фотографиях, то, что я делаю нравится и они просили, чтобы я фотографировал ещё.Но проблема в том, что среди игроков и болельщиков мало людей, на серьёзном уровне занимающихся фотографией и поэтому я здесь.Именно для учёбы.По приглашению известного томского фотографа, кстати говоря.Причём не так давно, около 2 месяцев.Возможно, поэтому и просмотров меньше, чем у других.Съёмка спорта(и баскетбола в частности) - одно из направлений, в котором я пытаюсь сделать что-то оригинальное и интересное.
Не согласен с тем, что ценность работы с каждой последующей публикацией уменьшается.Спорт, как и жизнь - неисчерпаем.В противном случае, любой фотограф, сняв 20-30 кадров ложил бы фотоапарат на полку.Считаю, что сколько есть у фотографа снимков, достойных обсуждения - столько он и должен выложить.
Вряд ли в комментариях к снимку уместно обсуждать что бы Вы сделали для улучшения работы сайта, если бы были руководителем - руководитель, очевидно, сам в состоянии решить проблемы, без Вашего вмешательства.
Кроме того, существуют правила хорошего тона, которые Вы, очевидно, нарушили.Призываю Вас тщательнее выбирать выражения, если это возможно.
Ответ для Helios 26.07.2010 | 16:26:
Добрый день!

Так как эту тему я начал на сайте, придется здесь же и продолжить(я хотел было написать на почту).

Вначале скажу, что мой пост предназначался не вам, но вы его достали и прочли, и этот факт меня удивил.

Дело в том, что, как только снимок уходит из поля зрения посетителей, его почти никто и никогда не ищет, потому что дело обстоит так, что конвейер производства фотопродукции никогда не останавливается, и всегда есть свежатина.
Поэтому вы напрасно надеетесь, что еще кто-либо когда-нибуть захочет дать вам толковый совет по поводу фотографии , опубликованной пару месяцев назад.

Но в ожидании этого события вы и наткнулись на мой пост.
Поэтому мне , прежде всего, хочется извиниться перед вами за то, что я там написал.
Теперь небольшая иллюстрация того, как комментируют во времени на сайте. С вами переписывался KonstKonst, к которому подключился и я. Так вот вам небольшой график комментирования его снимков:
1.публикация 11.10.09 – последний комментарий 13.10.09 ;
2. 08.04.10 - 12.04.10 ;
3. 29.04.10 - 02.05.10 ;
4. 10.05.10 - 14.05.10 ;
И так далее.

Кроме того, здесь редко дают толковые советы по поводу снимков, в чем вы и сами уже убедились.
Поэтому я утверждаю, что известный томский фотограф, который пригласил вас на сайт, очень крепко вас подставил, просто таки хорошо приложил ( возможно, по доброте душевной, а возможно – и по незнанию дела).

Теперь представьте себе ситуацию, связанную с вашей массовой публикацией своих работ, которую я, как и другие посетители сайта, обнаружил на сайте.
Представьте себе, что можно было подумать об этой ситуации, когда уже после первой десятки ваших снимков было ясно , что ни сейчас, ни еще когда – либо ничего дельного вам никто не скажет.

Первое предположение : автор – наивный человек.
Второе предположение : автор – неадекватен.

Еще раз прошу прощения за то, что я предположил второе.

Теперь вам стоит подумать о том, что ваш жанр съемки – специфичен, и толковый совет можно получить только от специалиста такого же профиля, а их здесь нет.

Здесь на сайте – каждый сам себе судья и критик, сам себе профи, а настоящих профи тут нет, кроме того репортера из НОВОСИБИРСКА, о котором я писал.

Под настоящими профи я имею в виду не тех, кто, обвешавшись камерами, зарабатывает на кусок хлеба, а тех, кто профессионал по природе своей, или, как говорят – от бога. Вот этот человек – именно такой. Я до сих пор не понимаю, что он делает у нас на сайте.
Вот вам маленькая статистика:
если вы воспользуетесь функцией ВСЕ КОММЕНТАРИИ АВТОРА, то увидите, что он комментировал чужие фотографии 60 раз, а свои – 170 !
Я не делал анализа ценности и актуальности его комментариев, но и эти данные – поучительны. И они невольно заставляют предположить, что здесь он получает еще один кусочек славы (а он публикуется в изданиях!) и удовольствие от комментариев типа «Какая-то она (фотография) получилась на удивление правильная. И динамика и распределение цветовых пятен и контрформы. Ничто никуда не перехлестывается, все по местам. Долго разглядывала, получила удовольствие.».Но, тем не менее, он своими работами дает понимающим немой мастер – класс, за что ему – большое mersi.

Так что , если вы будете бытовать на сайте и далее, то ищите другие сюжеты и темы, ведь вы сами сказали, что жизнь – неисчерпаема !

Я – не врач и не специалист в области фотографии, но считаю, что способности к этому занятию у вас есть, и – не надо самоограничений!

От души желаю успехов.
Яндекс.Метрика

Фотоконцепт 2024, поиск фотографов и фотомоделей | info@photoconcept.ru
Связь с администрацией - info@photoconcept.ru