25 апреля


Фото: Милая улыбка...

Предыдущая
Следующая
Милая улыбка...
Общий рейтинг: 2
sony alpha-450 02.04.2012
Улыбка действительно милая. Немного смущает поворот камеры, зачем такой завал?
я таки дико извиняюсь... но насколько я помню - камера была пракически горизонтальна... вот девушка немного "изгибнулась" - что есть то есть
Пожалуй, еще наведу критики, уж не сочтите за предвзятость. В этой работе наклон модели это скорее помарка, которая бросается в глаза и на которую можно легко указать, не вдаваясь в длинные и утомительные рассуждения. Тем не менее, позволю себе несколько более детально высказаться относительно этой работы. Технически снимок сделан хорошо, фокус там, где должен быть, нет явных промахов, но, на мой взгляд, работа лишена идеи. А между тем портрет должен что-то выражать, заставлять зрителя остановиться и присмотреться внимательнее. Он может заинтересовывать, например, пластикой человеческого тела, а может увлекать мощным образом, опирающимся на культурные архетипы.

Возвращаясь к Вашей работе, хочу заметить, что в ней есть попытка работать с пластикой тела, одновременно раскрывая образ через выражение лица модели, к которому зрителя отсылает и название работы. На мой взгляд, это неплохо, но оба средства не дотягивают до того уровня, когда они начинают работать. Для пластики нет места в кадре, обрезана рука, на которую девушка опирается, вторая висит в воздухе. Возможно, поэтому я подумал, что намеренно повернута камера относительно горизонта.
Очень приятное лицо смотрит на зрителя и улыбается, но этого мало. В данном случае начинает мешать обнаженность, которая отвлекает от улыбки. Посмотрите на работу:http://photoconcept.ru/gallery/rating/r_portrait/15280.html, ведь все тоже самое, милая улыбка, но от нее ничто не отвлекает. Кроме этого цветовое решение и ракурс отсылают нас к работе классических художников-портретистов. Все вместе это работает, раскрывая душу ребенка.

Не сочтите все выше написанное за попытку как-то обидеть Вас, я не профессионал, но иногда позволяю себе подобные комментарии в надежде, что они будут человеку полезны. Также отчетливо понимаю, что критиковать много проще, чем сделать, что-то стоящее.
Желаю Вам успехов.
Все сообщения этого пользователя удалены. Причина: спам.
очень много слов... буду читать и думать....
Яндекс.Метрика

Фотоконцепт 2024, поиск фотографов и фотомоделей | info@photoconcept.ru
Связь с администрацией - info@photoconcept.ru