26 апреля


Фото: Просвет

Предыдущая
Следующая
Просвет
Общий рейтинг: 6
15.02.2012
Скажу сразу, что работа нравится. Меня привлекали и привлекают подобные работы с точки зрения способа передачи настроения через цвет и освещение. Это не так просто, так как в кадре нет каких-то явных смысловых центров или контрастных объектов, на которые можно опереться при построении кадра. Скорее тут нужно дать почувствовать запах, сырость и тишину, чем показать что-то конкретное. Мне кажется, что Вам это удалось, но работа могла бы быть лучше.

1. Вполне понятно, что условия, в которых приходилось фотографировать, были далеки от идеальных и прежде всего это касается освещенности. Но снимок мог быть резким, мне сложно судить, возможно это недостатки обработки, возможно результат того что Вы снимали с рук. Было бы интересно узнать, был ли использован штатив или нет.

2. Недостаточно проработаны цвета, хотя допускаю, что тут автор имеет право использовать такие решения, какие считает правильными. Но я бы постарался сильнее выделить соломенный цвет сухой травы, который противопоставил бы свинцовому цвету неба и возможно усилил зеленоватый цвет обшивки здания.

3. Немного не понял названия, в принципе, в работе показан мрак беспросветный, конец всего, я бы даже сказал, что конец жизни и это довольно остро чувствуется.

Все вышеизложенное это субъективное мнение, которое не претендует на истину
Ответ для sergA 16.02.2012 | 20:34:
Благодарю за развернутый коммент...снимал с рук...цветность пробовал плвышать = не понравилось - возникали, как мне показалось - мажорные нотки, а просвет ...просвет есть...правда маленький - на небе
Ответ для Василий Черкасский 16.02.2012 | 20:44:
Скажите, а Вы в RAW снимаете или в JPG?
Ответ для sergA 16.02.2012 | 20:54:
джипег
С JPG не развернуться, если работать с цветом, то только с RAW, причем не резать до 8и бит на канал, а пользоваться той разрядностью, которую предоставлет АЦП фотоаппарата.
Яндекс.Метрика

Фотоконцепт 2024, поиск фотографов и фотомоделей | info@photoconcept.ru
Связь с администрацией - info@photoconcept.ru