25 апреля


Фото: Без ветра

Предыдущая
Следующая
Без ветра
Общий рейтинг: 8
Canon EOS 450D 11.12.2010
Красивое место, только композиция, кмк, неподходящая. Если "без ветра", то более уместна статичная композиция, где например главное в ценре или около него, можно было взять чуть шире, красивые травинки на ПП придали бы глубины.
О, спасибо за мнение.
По поводу ПП, так это правильно и классично для пейзажной коммпозиции, нет спору, так сказать. Но вот смотрите, в Вашем замечательном "Таинственном лесу" также нет ПП. И от этого удаления, без ПП, за которым и предполагается зритель, только усиливается своеобразная отстраненность. А отстраненность в Вашем фото только подчернивает "таинственность" , а в моем - "манящую недосягаемость".
Как-то так в кратце.
Да вы правы ПП нужен не всегда и не везде, и я не буду настаивать в этом случае, поскольку я не знаю ни условий ни вашей идеи только дагадываюсь)
Ну хорошо шут с ним, с ПП, это меньшее... Но почему вы скадрировали снимок именно так, почему выбрали неуравновешенную композицию, в кадре есть рябь, значит ветерок, почему тогда "Без ветра"? Мне наиболее интересны верхушки деревьев подсвеченные солнцем, два освещенных дерева на берегу, немного отражений [crop]7:9:608:443[/crop], только взять пошире слева сверху, повторюсь что не хватает статичности в композции хотя я не претендую на истину), а свет тут хороший, он тут - настроение! Прошу прошения если слог покажется вам резким, мне просто интересна идея этого снимка.
P.S. Спасибо за внимание к моей работе)
Яндекс.Метрика

Фотоконцепт 2024, поиск фотографов и фотомоделей | info@photoconcept.ru
Связь с администрацией - info@photoconcept.ru