25 апреля


Фото: На пепелище

Предыдущая
Следующая
На пепелище
Общий рейтинг: 0
Nikon 12.04.2011
Качественная, резкая, насыщенная картинка, c техникой у Вас все в порядке, владеете технической стороной вопроса. Но что с сюжетом? С фотографии должна читаться идея, мысль, тогда это работа, а так просто карточка. В данном случае, на мой взгляд, идеи нет. Ну девушка, ну на земле, ну после пала, и что? Что мне нужно считать с работы? Пытаюсь какие-то найти подсказки, земля черная, платье черное, березки белые, бусы белые, все равно непонятно. Хотя в принципе ну может быть работа без смысла, если цель показать красоту модели, она у Вас вполне красива и даже обаятельна. Но тогда антураж должен быть подходящий, ракурс, а тут почти помойка. Полное несоответствие образа окружающему пространству! И название, «на пепелище». Я как-то сразу рисую в своем воображение горе людское, дом сгорел, на улице остались в том, в чем выбежать успели. У Вас дама вполне благополучная, чего она туда пришла-то? Вон, какие туфли красивые, чистые, испачкает ведь. Не могу понять, просто какой-то коллаж. Не обижайтесь, на критику, но попытайтесь проработать смысловую сторону вопроса, прежде чем делать снимок. Хотя вполне может быть, что я не понял замысла, тогда буду рад, если Вы мне поясните.
Ответ для sergA 12.04.2011 | 18:51:
Вообще-то я не очень люблю объяснять,что я пытался вложить в свой снимок.Ладно по просьбе отвечу.
По-поводу идеи:
на момент съемки девушка реально рассталась со своим парнем...все сгорело.Были встречи,бьли цветы,были подарки,было красиво.В этом платье,в этих туфлях,с этимы бусами она приходила на свидание.Вот я и предложил,сделать на эту тему снимок.Может чего не донес до зрителя.Далее.
Цитата:"Ну девушка, ну на земле, ну после пала, и что?".
В принципе точно также можно написать под любой работой.
Например у Вас:
http://photoconcept.ru/gallery/rating/r_portrait/8995.html
Ну парень,ну на земле,ну в сапогах,ну забор покосился.
На мой взгляд лучше бы он занялся ремонтом забора,а не мечтал бы,кто за него это сделает...
Еще.Какие могут быть обиды.Буду рад если Вы еще покритикуете мои работы.В ближайшее время у меня появится много не однозначных работ.Заходите.
P.S. Предпочитаю общение на "Ты".
Николай, тот сюжет, который ты написал словами, не читается с фотографии. Я не вижу чтобы у нее что-то сгорело, скорее все хорошо у нее.
Что касается моей работы, буду рад обсудить, но только в комментариях к работе.
Ответ для sergA 18.04.2011 | 18:51:

Сергей,я ведь так и сказал "Может чего не донес до зрителя".
По настрою девушки.Да,на снимке не чувствуется трагедии,согласен.Но и ее отношение к этому-"все что не происходит,все к лучшему".Она не сильно переживала над этим))). Просить ее пустить слезу я не стал))).
Благодарю за внимание!
P.S. Сергей,конечно зайду к тебе на страничку,для обсуждения.
Яндекс.Метрика

Фотоконцепт 2024, поиск фотографов и фотомоделей | info@photoconcept.ru
Связь с администрацией - info@photoconcept.ru