29 марта


Фото: Публичное одиночество

Предыдущая
Следующая
Публичное одиночество
Общий рейтинг: 8
Minolta 7D 15.12.2009
Ощущение тягостное от фотографии, но оно такое и должно быть, видимо.
Ответ для Agonda 15.12.2009 | 12:50:

Румба после просмотра не пляшется, согласен.

А всегда нужен позитив?

Как на счет "будить ..." и т.д.?
не знаю, уместно ли такое построение кадра в плане спины и затылка на треть кадра, хотелось бы знать , хотя и понятно сюжетно - на встречу толпе , противоречие, а по вашему - одиночество
Ответ для Андрей Ко 16.12.2009 | 01:45:
А одиночество это и не поперек и не повдоль. Если оно идет из ощущения - есть. Если наврал - нет. Вам судить.
Ответ для Black Dog 16.12.2009 | 01:57:
скажем так, для меня всё же больше - противоречие, наперекор, но ваша трактовка , тоже имеет быть.
Ответ для Андрей Ко 16.12.2009 | 02:14:
Вот поэтому я категорически против названия фотографий. И больше этого делать не буду.
Ответ для Agonda 15.12.2009 | 12:50:
Так разве я сказала, что это плохо?
Ответ для Agonda 16.12.2009 | 11:59:
Так и я, вроде, не говорил, что Вы говорили...

Да даже, если бы и сказали. Аргументированная критика много лучше пустой похвалы.
Ответ для Black Dog 16.12.2009 | 12:13:
Если про критику, то мне здесь машина мешает. Хочется больше видеть эту тонкую шею,поникшую голову и лица.. Состояние... А взгляд соскакивает вправо.
Ответ для Agonda 16.12.2009 | 12:19:
Не въезжаю в объяснение.

Снят жанровый, городской кадр. Для которого машины(а) столь же привычный и уже мало воспринимаемый, как отдельная еденица, фон. Ну, я понимаю, среди льдов Антарктиды она действительно привлекала бы внимание и взгляд бы на нее соскальзывал. А тут почему? Вы машины раньше видели, я точно знаю. Шутка, извините, обидеть не хотел. Так почему? Она интереснее всего остального, больше, ярче? Убедите -соглашусь и покаюсь.
Ответ для Black Dog 16.12.2009 | 23:14:
Я и сама долго пыталась понять, почему машина ТАК заметна для меня здесь. И вот что поняла (про себя)... Первое: машина статична или воспринимается таковой, и, разумеется, на фоне движущейся толпы привлекает внимание.Второе: у всей толпы,идущей навтречу,глаза опущены, а вот у девушки справа-открыты. И они перекликаются (только не смейтесь) с фарами. Вы ведь знаете- глаза,взгляды тянут на себя много внимания. Но самая сильная взаимосвязь с машиной- пакет,особенно привлекает надпись на нем! Два неодушевленных предмета рядом,друг над другом две главные отвлекалочки от сути и одновременно контраст,фон,возможно,усугубляющий ощущение.
Покаяние мне ваше ни к чему,(Боже упаси!) я всего лишь рассказываю о своих ощущениях, как зритель, а Вы уже, как автор,решаете, то я увидела, что Вы хотели или другое.
Ответ для Agonda 16.12.2009 | 23:44:
Вот не смеюсь, но если глаза "перекликаются" с фарами, т.е. упираясь в лицо (сильный образ) хочется, подзознательно, поискать что-то подобное и тут же упираесь в фары ("подсобный" образ) видим, что они сильно отвлекают ... Тогда Фрейд воскрес.

Про самое главное - сами все и сказали, в конце предложения. Правда, когда снимал, то видел только надпись на пакете. И, в частности, от нее и пытался работать.

Не, все наооборот. Вы - ЗРИТЕЛЬ, а я фотограф. Ваше восприятие главное.
Интересный снимок. Динамика, да каждый сам по себе,как коллаж какой -то
интересно глаз перефокусируется , иногда кажется что все идут назад.Это один чел. с пакетом , так удачно попал,что за ним есть пространство как бы. как в кинозале.Он перед экраном. То же и с машиной. если туда не фокусировать то и не мешает. если усилие применить, то как бы и сама по себе. Такая фота с визуальными эфектами.
По мне правда можно наверное чуть воздуха,плотно.Но тогда наверное могло быть для взгляда по другому.
вот я дурак! вчера шёл с камерой через город в час-пик, надо было и мне ткнуть камерой в прохожих и заснять по твоему подобия кадров так 50-100. концептуально! стильно! но всё равно, старик, учи матчасть!
Ответ для MAXos 17.12.2009 | 17:18:
Нет, уж Вы меня на Вы, пожалуйста, Я с Вами свиней не пас.

По поводу дурака - чистая правда, но все видели, это не я написал.

"Ткнуть" ... ну ткнули ли бы, правда результат Вашего тыканья я уже видел, не впечатлило, посему считаю, что Вам надо ездить на общественном транспорте. И, желательно, с закрытыми глазами. Вдруг ткнуть захочется? А кто-то потом на это смотри...

И опять. Успехов в работе!
Ответ для MaximG 17.12.2009 | 02:53:
Спасибо за мысли.
я обычно смотрю снимок вкупе с названием. Так вот по мне получилось, что публичное одиночество не в фигуре с пакетом - а в тех, кто идет навстречу - вы посмотрите на их взгляды - они же почти все каждый в себе, почти все смотрят вниз. Почитав отзывы, думаю, наверно у меня крыша едет... не поняла задумки автора совсем. Все увидели, а я нет...

Но карточка понравилась, хотя тоже возникло ощущение, что простраства маловато.
Яндекс.Метрика

Фотоконцепт 2024, поиск фотографов и фотомоделей | info@photoconcept.ru
Связь с администрацией - info@photoconcept.ru