20 апреля


Фото: Маяковский // Эй!

Предыдущая
Следующая
Маяковский // Эй!
Общий рейтинг: 18
---
Мокрая, будто ее облизали,
толпа.
Прокисший воздух плесенью веет.
Эй!
Россия,
нельзя ли
чего поновее?
(Эй! 1916)
---
Нет людей.
Понимаете
крик тысячедневных мук?
Душа не хочет немая идти,
а сказать кому?
(Надоело. 1916)
---
Вам ли, любящим баб да блюда,
жизнь отдавать в угоду?!
Я лучше в баре блядям буду
подавать ананасную воду!
(Вам! 1915)
---
Каждый из вас
пусть не поленится
и, прежде
чем испускать зряшние ноты,
прочтет
мое стихотвореньице.
(Универсальный ответ. 1923), Canon EOS 40D Industar-50-2 28.11.2009
(Приятно видеть, что не топором , а ножницами вырезано...)Сергей, а Вам неинтересно делать просто хорошие, свежие и живые, технически грамотные фотографии? Что, без глубокого концепта (или стихов) нельзя даже корову сфотографировать? Я вот смотрю сегодня на страничку сайта и такая тоска берет... Вы уж извините за такой абзац.. Я думаю, Ваши друзья оценят и стихи, и креатив (остроумный, кстати) лучше меня..
Ответ для Лора Сим 29.11.2009 | 00:58:
Добрый день!
Спасибо за внимание к работе! Вы абсолютно правы, это действительно было вырезано ножницами. Вы также правы в том, что данная фотография имеет определенный концепт.

Лора, если Вам будет несложно уделить мне еще немного Вашего внимания, то посоветуйте, пожалуйста, что мне снять просто хорошего, свежего и живого? Еще раз спасибо Вам!
Я благодарен тебе за то что коровы не твой конёк (да простят мне мой сарказм)...
вернее я не сомневаюсь, что ты смог бы великолепно снять и корову и букет цветов и скамейку на закате и собаку у крыльца...просто, красиво, со вкусом...
но зачем????
не вздумай меняться, ибо ты потеряешь лицо
Лора просто устала видимо смотреть на "лица" или на внутренниие потенциалы,хорошие,средние и не очень.Ей жизни общей для всех хочется.Так что я за корову. А лицо Сергей и так не потеряет,главное что б фотик не потерял.
Сними пожалуйста корову хорошую свежую живую. Это все без сарказма в сторону Лоры.
Ответ для MaximG 29.11.2009 | 03:34:
Хорошо, Максим))) Я постараюсь найти корову)))
Ответ для Yakimov V 29.11.2009 | 02:54:
Горбатого, как говорится... ))) надеюсь не потеряю
Ответ для Sergey Patrakov 29.11.2009 | 02:23: Вообще мне кажется, что фотография - это способность видеть (и умение передавать это) прежде всего , а не строить картинку на основе сочиненного в уме концепта. Можно и мысленно,- но ВИДЕТЬ, а не иллюстрировать мысли..Поэтому что ж я могу посоветовать? Мир очень богат за пределами студий и даже стихов.. А я смотрю--сплошные объяснения вместо жизни - типа "что я хотел сказать","угадайте, что плавает в моем стакане". Но раз друзья не разрешают Вам в ни в чем сомневаться, переживая за лицо, то и не надо.. я ж и не советую ничего, а просто высказываю свое мнение..
Ответ для MaximG 29.11.2009 | 03:34:
Максим, абсолютно правы ( как всегда)! Обычно -чем своеобразнее и ощутимее "лицо", тем более неудобоваримым получается результат ( Это, конечно, не в сторону Сергея), но есть тенденция..."Свежая корова"- очень неплохо!
Ответ для Лора Сим 29.11.2009 | 12:07:
Лора, спасибо Вам за обьяснение! Действительно, фотография - это способность видеть и умение передавать это, Вы абсолютно правы. Безусловно, нужно сомниваться и не переживать за лицо. Большое Вам спасибо!
Ответ для Лора Сим 29.11.2009 | 12:17:
Ответ для Sergey Patrakov 29.11.2009 | 13:39:
Думаю человек,накопивший опыт в фотографии, поснимавший и умеющий снимать без сомнения,это к Сергею. Хочет уже нечто большего.он хочет уже разговаривать со зрителем и тем языком какой ему сам интересен. И тут уже умение зрителя уметь воспринимать любой язык на котором с тобой разговаривает фотограф.Другое дело что не всегда это интересно .
Но в любом случае это интересней, потому что с тобой уже говорят и это искусство. Хотя свежая корова иногда если кто то закисает необходима.
интересно и оригинально , хоть тема тоже не нова , видел что то подобное из бумаги, но всё же приятно , что кто то ещё пытается эксперементировать в этом направлении !
... Лора , конечно , погорячилась немного )), но в чём то её понять можно , слишком много наблюдается (цитата : "а не строить картинку на основе сочиненного в уме концепта. Можно и мысленно,- но ВИДЕТЬ, а не иллюстрировать мысли..Поэтому что ж я могу посоветовать? Мир очень богат за пределами студий и даже стихов.. А я смотрю--сплошные объяснения вместо жизни - типа "что я хотел сказать","угадайте, что плавает в моем стакане".) , не всё конечно, но есть ....и не только на этом портале
... а корову, хм , тоже интересно посмотреть
Ответ для Андрей Ко 29.11.2009 | 23:26:
Ответ для MaximG 29.11.2009 | 18:14:
Спасибо за мнение! )
Ответ для Лора Сим 29.11.2009 | 12:07:
Я считаю, что постановка, а особенно в таком направлении как концептуальное фото, имеет право на жизнь! Более того, скажу Вам, что очень часто не хватает образов из окружающего мира, чтобы передать свои мысли, чувства и идеи. Вот поэтому просто необходимо прибегать к постановке. Посмотрите фотографии известных концептуалистов и сюрреалистов. А коровы - это совсем другая история...
Ответ для DayDreamer 01.12.2009 | 02:23:
Почему? Вот известное произведение знаменитого концептуалиста Херста- это вспоротая корова с разлагающимися внутренностями и мухами.. И многие считают эту рвотную фигню искусством (в простоте и невежестве) .. очень удобно для комплексующих бездарностей, желающих поразить мир.. Ну это крайний случай..к слову. А так Вы правы, конечно.
Надо было вырезать из стихотворного текста. Народ бы повалил валом!
Ответ для Лора Сим 01.12.2009 | 03:57:
Ответ для Симутин 02.12.2009 | 03:04:
Уважаемые СИМы, спасибо за проявленную к работе активность и внимание!
Почему толпа не мокрая? И где корова, которая её облизала? И, собственно, где бокалы под ананасную воду? =)))
Но, даже и без этого, работа оригинальна и имеет право на жизнь, а также, полностью реализована согласно с идеей. Молодец!
Ответ для Татьяна Дорошенко 02.12.2009 | 14:03:
Татьяна, Вы очень любезны, даже наверное слишком)))))))))))) Благодарю за
реализована согласно с идеей
Это пожалуй самое главное)
Ответ для Sergey Patrakov 02.12.2009 | 14:07:
Не за что!
Ответ для Sergey Patrakov 02.12.2009 | 08:22:
Во-первых, не за что! Во-вторых, не переживайте из-за множественного числа-- Вас, Сергей, все равно больше, считая всех Ваших.., тем более, клянусь, я Вам слова больше не напишу, да и работы вряд ли увижу.. Успехов !!
Ответ для Лора Сим 02.12.2009 | 14:34:
Не знаю кого тут больше... И все-таки есть за что Вас благодарить, Лора, поэтому спасибо Вам - за Вашу откровенность, активность, твердую позицию и конструктивность!
Яндекс.Метрика

Фотоконцепт 2024, поиск фотографов и фотомоделей | info@photoconcept.ru
Связь с администрацией - info@photoconcept.ru