25 апреля


Фото: весенняя геометрия Зимней канавки

Предыдущая
Следующая
весенняя геометрия Зимней канавки
Общий рейтинг: 7
Интересно.С компоновкой непонятно чуть.Хочется как то подвигать картинку.
Арка отражается два раза, сплошные полукруги- интересно. мешает то,что нельзя толком рассмотреть на фоне
Интересная перекличка полукружий. Хорошая композиция.
Ответ для MaximG 21.04.2009 | 20:50: Что не понятно и как кочется подвигать? Приглашаю подискутировать:-)
Ответ для Лора Сим 22.04.2009 | 12:47: Согласен, фон подправил. Спасибо!
Ответ для Agonda 22.04.2009 | 13:07: Спсибо!
Ответ для lav59 22.04.2009 | 16:36: Здравствуйте. По компоновке два неуютных для взгляда места нмв. Первое - перила,вернее узкая зажатая верхней рамкой полоска над ними.Взгляд туда невольно проваливается. И смотрится это место,как бы из другой истории.Просто обрезать см 3 сверху,не хочется.Т,К, теряется живописная полуарка моста в ПВУ.
Вторая часть- нижняя,весь ПП. Вроде "заворот"из снега на льду интересный.На ЗП тоже самое почти.Такой повтор образовывается.Взгляд входит по нему в композицию,так и двигается зигзагом по линиям и останавливается в верхнем правом углу,проваливаясь в глубину света под мостом. Не совсем хорошо что ,этот поворот почти одинаковый по размерам с аркой моста,да и вообще этот кусок на ПП слишком большой по пятну.неоправданно долго дежит на себе внимание.
Я бы урезал снизу см3-4.Чтобы взгляду было полегче.Но и все равно правый нижний угол пустым смотрится, по отношению к нагруженному левому верхнему.
Как вариант пожертвовать вообщее нижним "заворотом".Уведя картинку в горизонтальное кадрирование.Подрезав почти до начала второго "заворота".Это все рассуждалки конечно. Но мнение все равно осталось.Композиционно не твердый вариант представлен.Но интересный.
Простите ,что несколько сумбурно,но надеюсь понятно.интересно услышать Ваше мнение по этому поводу.с ув.М
Ответ для MaximG 27.04.2009 | 18:48: Спасибо за ответ! Вы верно уловили ход мох мыслей по изгибам отражения снего и арки моста. Верно и то, что ПНУ постоват и ЛВУ несколько отвлекает внимание. Но это неизбежные издержки. Меня здесь прилекло не только движение взгляда по изгибам, но и переклички дугообразных отражений на ПП и под мостом. Именно поэтому не могу пожертвовать ПП и не стал делать горизонтальный кадр в котором справа и слева вылезет масса фотомусора. К тому же снимал на длинном фокусе:-)
Ответ для lav59 29.04.2009 | 20:28: да,на повтор дуг на льду,тоже обратил,внимание.Но на ЗП дуга не такая явная,вернее взгляд больше привлекает дуга моста. И с дугой на ПП,дуга моста при невнимательном просмотре делает такой полукруг.Это визуально невольно чуть заваливает кадр вправо.В большей степени за счет массивной полудуги моста. Эти дуги и на ПП и дуга Моста,одинаковы по размерам,поэтому и предложил первый вариант - чуть подрезать ПП на см3-4,чтоб уйти от одинаковых размеров.Да и взгляду полегче.
Ну и второй вариант - это скорее просто кроп.Эта же картинка -только урезанная до двух противоположных полудуг.
А вообще конечно это все просто так больше разговор. Как есть так и есть,хорошее наблюдение-зарисовка.
Ответ для MaximG 30.04.2009 | 00:56: Спасибо за возможность подискутировать!
Яндекс.Метрика

Фотоконцепт 2024, поиск фотографов и фотомоделей | info@photoconcept.ru
Связь с администрацией - info@photoconcept.ru