19 апреля


Фото: Картины

Предыдущая
Следующая
Картины
Общий рейтинг: 0
е-510 12.09.2009
Мне кажется, если человек откровенно не хочет съемки, не стоит снимать и выкладывать... Или успели незаметно снять, или с согласия- так.
Разрешения я не спрашивал, конечно. Ведь все так поступают. В данном случае, художнику что-то попало в глаз.Ответ для Лора Сим 12.09.2009 | 18:54:
Ответ для imatric photo 12.09.2009 | 19:29:
Не совсем понятна мотивация фотографа, изображающего художника с воткнутым пальцем у себя в глазу (или по словам самого фотографа, убирающего соринку из глаза, хотя это выглядит не так). Странное у вас раскрытие образа художника. Не знаю, слабое это место в фотографии или задумка такая.
Для чего вы выложили данное фото в учебном? Здесь нет сильных или слабых сторон, есть художник, снятый не вовремя...
Глубокоуважаемый критик! Мой банальный тезаурус не в состоянии адекватно транслировать Ваш психо-лингвистический пермондокль, по сему отвечу на Ваш единственный вопрос. Данную работу я поместил в учебную, т.к. ставлю "во главу собственное обучение". Иными словами, "учусь фоткать". Буду с нетерпением ожидать Ваших следующих комментариев. С респектом и пожеланием гуд лаков. Ответ для LeoS 13.09.2009 | 01:19:
Ответ для imatric photo 13.09.2009 | 04:33:
Извиняюсь.
Если как по учебнику, то для меня это комплимент. Благодарю. Думаю, что это не портрет, а репортаж. В сущности мое внимание привлекли сами картины, посмотрите какие они чудесные и как их много. Но стоили дорого. Я был бы благодарен художнику, если бы он отошел, но он сидел как монумент. Когда я, наконец, решился на съемку, он зашевелился и испортил мне кадр. Второй кадр снимать было неудобно. В сущности, мешает здесь только мизинец. Его то я и не заметил! Спасибо за анализ. Ответ для LeoS 13.09.2009 | 23:10:
Я бы зонтик убрала(кадрированием), он из общей цветовой гаммы выпадает. Поза художника меня не смущает. Сидел бы как все- уже неинтересно, а так есть некоторая недосказанность...
Спасибо. Согласен.Ответ для Agonda 14.09.2009 | 10:01:
Ответ для imatric photo 14.09.2009 | 15:16:
К сожалению, зонтик здесь ничего не спасает. Чтобы вы с этой фотографией ни делали, ее ничего не спасет. Ни жест художника, ни зонтик.
Сразу не ответил, про учиться фоткать. На фотосайтах это нереально, а даже губительно, учиться фоткать. Фотосайты извращают правильное представление о фотографии!!! Это не я придумал, но со временем, я тоже до этого дошел.
Я тоже предпочитаю фотографии как у этого художника: вылизанные, оформленные и вписанные в интерьер. Такие фотографии делаются иначе, чем для инета. Но.... У меня нет возможности устраивать выставки и читать компетентные отзывы. А здесь я многому научился. То, что Вы пишете, годится для мастеров, а не для тех, кто, вроде меня, делает грубые ошибки. А они заметны при любой подаче. Самое ценное, что здесь есть - ЗРИТЕЛЬ!!!!! Здесь есть, какое-никакое, ОБСУЖДЕНИЕ!!!! Это дисциплинирует, позволяет со стороны взглянуть на свои "шедевры" и задуматься. А это уже ДВИЖЕНИЕ!!!! Его всем нам и желаю!Ответ для LeoS 17.09.2009 | 04:05:
Ответ для imatric photo 13.09.2009 | 04:33:
Мне долго придется пережевывать Ваш композиционный изыск. Надеюсь, что пишите со знанием дела. Композиция это то, чему я не могу научится, хотя прочитал по этой теме несколько книг. Телевик у меня есть (см. "Студентку"), но в данном случае подвела теснота: некуда было отскочить. Прием с несколькими кадрами я освоил недавно, но в данном случае он мог не сработать, ведь художник не является неподвижным объектом, да и съемка велась без штатива. Репортаж! Спасибо.Ответ для maximov 11.12.2009 | 22:39:
Яндекс.Метрика

Фотоконцепт 2024, поиск фотографов и фотомоделей | info@photoconcept.ru
Связь с администрацией - info@photoconcept.ru