29 марта


Фото: Снятся людям иногда...

Предыдущая
Следующая
Снятся людям иногда...
Общий рейтинг: 0
Так цвет-то - не голубой! (если исходить из песни)
В названиях цветов не силён, но это - ближе к зелени, там, где бирюзовый обитает...
Конечно, можно предположить что у меня не калиброванный монитор, но до сих пор типография не жаловалась на цветопередачу.
Уж простите, что который раз к цветам придираюсь!
Даю справку для Вас и для типографии. В системе RGB синим считается (0,0,b), а цвет (0,g,b) есть голубой. В системе CMYK, в кот. собственно и работает любая типография, с кот. работаете Вы и кот. до сих пор не жаловалась на цветопередачу, этот цвет наз. Cyan. Дискуссию на предложенную Вами тему считаю закрытой.Ответ для KonstKonst 10.06.2010 | 18:16:
Ответ для imatric photo 10.06.2010 | 19:18:
Интересно, а Эдуард Хиль эту песню исполнял в цветовом пространстве CMYK или RGB?
Я в этих "эмпиреях" не разбираюсь, а с типографией имеет дело жена, я Вам про субъективное восприятие цвета.
Дискуссию и не предполагал затевать - однако небо голубое другого цвета бывает. Помнится и Вам цвет неба на одной из моих работ сильно не голубым показался. Просто мне подумалось, что если со статистической точки зрения одному голубое таковым не кажется, то может быть что-нибудь с монитором?.. Не обижайтесь, пожалуйста!
Совершенно очевидно, что Хиль исполнял песню в цветовом пр. L*a*b оно же HSL. Но вы совершаете еще одну ошибку: моя фотография - МОНОХРОМ. Поэтому цвет неба обсуждать здесь просто некорректно!!!! Конечно же я не обижаюсь. Просто пытался дать наукообразную справку по теории цвета. Впрочем, справка вполне научная. Проконсультируйтесь с женой. Ответ для KonstKonst 10.06.2010 | 19:41:
Яндекс.Метрика

Фотоконцепт 2024, поиск фотографов и фотомоделей | info@photoconcept.ru
Связь с администрацией - info@photoconcept.ru