24 апреля


Фото: ...

Предыдущая
Следующая
...
Общий рейтинг: 0
Canon EOS 20D 12.03.2010
Вот уж не знаю, как-то все и вместе, не выделен главный объект съемки чтоли...
интересно....
Правильно Химера сказала совершенно,- получился "винегрет". чб - не помогает к сожалению. а жаль, тень-то действительно очень симпатичная. Может было лучше попробовать этот сюжет фронтально- там, впереди я вижу прямой отрезок стены, меж двух деревьев. Но- не уверена, т.к.чтобы оживить складывающуюся картинку нужно будет поискать какую-нибудь эффектную деталь. Например- мимо проходящу. вдоль тени черную кошку Прошу прощения за сумбурный комментарий.
Ответ для Himmera 12.03.2010 | 20:46:
Ответ для Dolli Lo 13.03.2010 | 08:48:
Ответ для Agonda 15.03.2010 | 10:41:
Всех благодарю за участие. тут как раз тот случай,когда автору все" ясно и понятно ",но со стороны виднее и надежнее.
Просто у меня взгляд уже замылился,и поэтому ценны комменты,с посторонним опытным взглядом.
Хотелось бы узнать в чего состоит винегрет. Для учебы так сказать.
Одно могу сказать,это все тренировочные усложнения.Конечно все должно быть на снимке проще и поспокойнее,без напряга(в смысле,что тут автор замутил).Но для того чтоб снимать просто ,я считаю такие "мутные" фоты иногда полезны.
Так что буду благодарен если разберете снимок,композиционно.ну по желанию и силам конечно.
С ув.М.
Ответ для MaximG 15.03.2010 | 11:24:
Максим, Вы просто попробуйте ответить на простой вопрос: что снимали?
Композиции здесь я не вижу- просто нагромождение деталей, поэтому честно говоря даже не знаю, что разбирать Нет "гвоздя" кадра, идеи. Или есть, но не очевидный для меня..такое тоже возможно Как не понимаю, чем же полезны "мутные" фото?
Ну, да... фронтальная тень на фоне выщерблены интересны, если на них сосредоточиться как следует (может у меня синдром рассеянного внимания? )
Но вот вопрос: насколько выделяется главный объект съемки из всего остального (см. тему поднятую Александрой - о выделении главного). Насколько общее "конкурирует" с главным?
Вроде так в диамате вопрос ставился?..
Лично мне такие вот местечки и самому нравятся, да вот кАк их показать?
Ответ для KonstKonst 15.03.2010 | 15:31: Ответ для Agonda 15.03.2010 | 13:07: Сразу скажу что все принято. Теперь просто рассуждалка. Главным обьектом -"гвоздем" может я думаю,быть все что угодно. даже просто какой нибудь композиционный элемент,и совсем необязательно "Гвоздь" должен быть явным т.е. простым и доступным для неподготовленного зрителя. Это общая мысль ,этой фоты это не касается. Хотя лично меня в тот момент там привлекли именно какие то композиционные элементы. В этой фоте есть ритмы, перспективные линии, тональные ритмы. В принципе главным гвоздем должна была быть тень от забора,И конечно вокруг нее хотелось построить все .Видимо это тут не так явно.Но и не только она меня привлекла тут.А вот как раз возможность покомпоновать разные элементы воедино. Основными элементами на которых должен бы держаться взгляд тут должны были быть слева на углу тень- элемент рашетки,уходящий в перспективе на ЗП на стену где он повторяется.Ксожалению не так явно,хотя его можно шопно усилить.тут как раз привлекала чередование тонов,Смотрим левый край тень-решетка на углу,-светлая часть стены- тень на дереве,темная часть дерева- светлая часть дерева и так повторяется. [crop]2:115:501:714[/crop]
Все это заканчивается повтором декоративного элемента на фронтальной стене.Вот перспектива лично мне нравится.По идее все поддерживается(должно по крайней мере) правой частью перспективной линии вдоль правого края рамки.Смотрим -[crop]463:203:567:842[/crop]
тут тоже присутствует определенный ритм,хоть и с грязюкой,который должен был уводить на ЗП к той тени- детали решетки на стене. Все это должно было поддерживаться ритмом диагоналей теней от решетки на земле и диагональками веточек в правом нижнем углу[crop]6:600:567:850[/crop]
Вопрос нужно ли было нагромождение сверху[crop]0:0:567:212[/crop]
Здесь не знаю. Вообщем как то так это то что я видел прежде чем нажать на спуск. А из всего это получилось, то что получилось. Картинка пестрит массой мелких деталей,хотя они и упорядоченны нмв, но посторонний взгляд я думаю видит надежнее.И раз говорится что непонятно винегрет, вынужден признать замес из комп.деталей получился такой что ничего понять. Хотя мне нравится Но не как законченное фото, а как упражнение. И еще я думаю есть хорошие фоты вообще без гвоздей ,без главных элементов.Где есть какая то структура которая и является тем что привлекает. Все вроде.
Глюк какой то случился.
это второй отрывок линия вдоль правого края [crop]452:115:567:850[/crop]
это третий отрывок[crop]13:605:567:850[/crop]
это четвертый отрывок[crop]3:3:567:229[/crop]
еще раз повторюсь там много грязи, но композиция есть.
Ага понял каждый раз по новому грузим
Это третий отрывок[crop]0:590:567:850[/crop]
Ответ для MaximG 15.03.2010 | 18:02:
Впомнила нашу с вами и Алексеем дааааавнюю дискуссию под фотографией Константина. Помните? "-Видишь суслика? -Нет. -А он есть" Вы неисправимы, чесслово! Но зато самобытны))))
Максим, ну покажите мне хоть одну хорошую фотографию "без гвоздя"!
Ответ для Agonda 15.03.2010 | 20:24: Хе хе
Яндекс.Метрика

Фотоконцепт 2024, поиск фотографов и фотомоделей | info@photoconcept.ru
Связь с администрацией - info@photoconcept.ru